«После оттепели» с Оксфам

В 2010 и 2011 году международное объединение Оксфам предложило мне принять участие в совместной работе по созданию кампании, направленной на привлечения внимания общественности к экономической стагнации и резкому падению уровня благосостояния, проявившихся на территории постсоветских республик спустя 20 лет после распада Советского союза. Вместе с пресс-менеджером этой общественной организации, Лизбет Холдовэй, я отправился в Грузию, после чего самостоятельно посетил Республику Тыва в сибирской части России. Вот что говорит о проекте Лизбет:

«Оксфам» построило себе репутацию благодаря работам выдающихся фотографов, представляющих свои труды на международных выставках. Мы стараемся избегать слишком строгих инструкций и требований, особенно в работе над медиа проектами. Мы также полагаем, что если правильно определим фотографа для работы с подходящем именно ему проектом, то он и его команда привнесут свое видение способов решения поставленной задачи, а это, в свою очередь, вызовет интерес средств массовой информации, ресурсами которых мы планируем представлять наши работы.

Justin Jin  Oxfam 19

информации, ресурсами которых мы планируем представлять наши работы.
Фотографии Джастина, сделанные в Тыве и Грузии получились очень глубокими и интересными. Одна из них была помещена на разворот журнала Intellegent Life, и наше имя впервые появилось на страницах журнала, известного своими фотографиями.
Несколько снимков Джастина мы представили на выставке «После оттепели», повествующей о работе Оксфам на территории постсоветских республик. Они стали важной частью экспозиции этой успешной выставки, получившей широкое признание публики. Некоторые фотографии были опубликованы на разворотах таких журналов как The Guardian и Metro. Возможность получить место в государственных изданиях, где фотографии попадают в поле зрения большого количества людей, – большая редкость.
Мы пришли к выводу, что наши инвестиции в фотографов хорошо окупаются самыми разными способами. По-настоящему стоящие фотографии говорят лучше слов, и не только на рынке Великобритании, но также и в соседних странах.
Работать с Джастином – одно удовольствие. Он очень инициативный, что важно, когда приходится помогать одновременно и журналисту, и переводчику, слушая чью-то (почти всегда душещипательную) историю. Он взаимодействовал с людьми спокойной и ненавязчивой манере, после чего предоставлял нам поистине выдающиеся снимки. Мы использовали работы Джастина во многих публикациях, и не только в средствах массовой информации, потому как они обнажают саму суть страны и человеческой природы, и в то же время заставляют удивляться».
Для просмотра фотографий, перейдите по ссылке.

Justin Jin