ОЧЕРЕДНОЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ РЫВОК

Американская газета The New York Times поручила мне раскрыть в серии из 20 снимков новую грандиозную, исторического значения программу правительства Китая, призванную в течение последующих 12 лет превратить 250 миллионов крестьян в жителей городов.

Осознавая масштаб предстоящей задачи, я серьезно подготовился к работе: прочел массу литературы, статей и исследовательских работ, посвященных данной теме, пообщался со сторонниками и оппонентами предлагаемого политического курса. Сны об урбанизации начали сниться мне еще задолго до приезда в Китай!

Бывший житель деревни продает метелки для пыли из куриных перьев в одном из городов Китая.
Бывший житель деревни продает метелки для пыли из куриных перьев в одном из городов Китая.

Justin Jin urbanisation backstage 22

Основная трудность заключалась в том, чтобы передать посредством фотографии всю сложность и серьезность предстоящего процесса. Ведь если технократы неверно истолкуют суть выбранного курса, это может привести к катастрофическим последствиям для всего мира. Также я несу ответственность перед своими читателями за то видение вопроса, которое я формирую.

В течение двух недель я ездил по городам и сельским регионам с целью собрать личные истории людей, способные помочь читателям лучше понять и прочувствовать всю значимость такого решения политбюро, имеющего поистине макроэконочический масштаб.

The New York Times published the story in the paper and online.
The New York Times published the story in the paper and online.

Picture Story: Personalizing China’s Urbanization

Li Rui, 60, scavenges his former village -- now bulldozed into a giant construction site -- for building materials in Liaocheng in the northeastern Chinese province of Shangdong.

Посмотреть опубликованные работы